HAMMER - PURGSTALL, (J. v.).
Die Gallerinn auf der Rieggersburg. Historischer Roman mit Urkunden. 2. Auflage. 3 Bde. Wien, Gerold 1849. Gr.- 8vo. Mit 2 lithogr. Portraits von J. Kriehuber und 13 (12 getönt.) lithogr. Tafeln. XVIII S., 1 w. Bl., 222 S., 1 w. Bl., 531 S.; 1 Bl., 278 S., 1 w. Bl., 319 S.; 1 Bl., 243, 292 S. Spätere HLn.- Bde. mit goldgepr. RTitel (etwas berieben).
- Goedeke 7,768,117. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Stockfleckig und tlw. gebräunt. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
12.12.2016 - 13:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
HAMMER - PURGSTALL, (J. v.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 12.12.2016 - 13:00 |
Prohlídka: | 06.12. - 12.12.2016 |