2 Deckeldosen, 1 kleine Schale
aus Wiener und ungarischem Porzellan, färbige Blumenbemalung, tlw. goldgerändert, Bodenmarke Augarten, Modell Wiener Rose, Nr. 5089, und Herend, Durchmesser ca. 8 bis 12,5 cm
Expert: Christian Wiesinger
07.12.2016 - 14:29
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.12.2016 - 14:29 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 01.12. - 07.12.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Porzellanbild „Geflügelhandel“ nach Pieter Cornelisz van Slingelandt (1640–1691), signiert Louis Scherf (1870–1955)
- Makroobjektiv LUMINAR 1:2,5/16 mm
- Brillant Farbstein Anhänger
- Arnold Clementschitsch *