Čís. položky 191-024682/0005

Tafelbesteck für 12 Personen

Silber 800, bestehend aus: 12 Suppenlöffel, 12 Tafelgabeln, 12 Tafelmesser, 12 Dessertgabeln, 12 Dessertmesser, 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 12 Kaffeeund 12 Mokkalöffel, 12 Obstgabeln, 12 Obstmesser, 12 Cocktaillöffel, 12 Kompottlöffel, 12 Hors d'ouevreGabeln und 12 -Messer, 4 Gewürzschalen mit farblosem Glaseinsatz, 4 Gewürzlöffel, 2 Zahnstocherbehältnisse, 26 verschiedene Vorleger, Amtspunze Diana Pest 1872 - 1922, Gesamtgewicht inklusive Stahl- und Glaseineinsätze ca. 10.867 g, Silbergewicht ca. 9737 g, in Besteckkommode, Schlüssel, fleckig, Fächer mit freien Plätzen, Kommode mit Alters- und Gebrauchsspuren, Glaseinsätze tlw. geschartet øS9737

Expert: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

10.06.2024 - 15:26

Vyvolávací cena:
EUR 7.500,-

Tafelbesteck für 12 Personen

+43-316-829480

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Šperky, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.06.2024 - 15:26
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online