Čís. položky 138-082546/0076

Andreas Lach zugeschrieben/attributed

(1817-1882) Großköpfige Flockenblume (Centaurea Macrocephala), Aquarell, Gouache auf Papier, verso Sammlungsstempel G. P. in Blau (nicht bei Lugt), 36,3 x 24,8 cm, Passep., ohne Rahmen,(BH)

Provenienz: Sammlung Franz Xaver Pieler (Wien 1876-1952 Klosterneuburg); dessen Erben; Privatsammlung Österreich.

Expert: Mag. Barbara Hagerty Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

28.05.2024 - 10:07

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-736

barbara.hagerty@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Tisky, kresby a akvarely do roku 1900
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.05.2024 - 10:07
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online