Čís. položky 144

Perkussionsbüchse,

Mitte 19. Jh., 77 cm langer Achtkant-Damastlauf mit Patentschwanzschraube, acht Züge, Kal. ca. 12 mm, das Korn und die höhenverstellbare Kimme eingeschoben, in Goldtausia bezeichnet 'OSWALD HORN', Diopter am Kolbenhals, nach vorne liegendes graviertes Schloss, halber Buchenschaft mit Backe, Fischhaut und Kolbenlade, Ladestock mit Messingsetzer, am Kolbenhals Silberplättchen mit den Initialen 'SB', gereinigter, etwas narbiger Erhaltungszustand, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

28.06.2024 - 14:12

Dosažená cena: **
EUR 910,-
Vyvolávací cena:

Perkussionsbüchse,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.06.2024 - 14:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.06. - 28.06.2024

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.