Čís. položky 110-024359/0004

Taschenuhr 1. Drittel 20. Jhdt.

Gehäuse: Gold 585, Nr. 256832, Durchmesser ca. 50 mm, Strahlenguillochierung, Savonette, leerer Gravurspiegel, goldener Zwischendeckel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, vergoldet, Zifferblatt: silberfärbig, tlw. wellenförmige Struktur, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 62,9 g, Zubehör: 1 Chatelaine, Metall vergoldet, altersübliche Gebrauchsspuren, Zifferblatt leicht fleckig, eine kleine Druckstelle, Service wird empfohlenøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

20.06.2024 - 11:17

Vyvolávací cena:
EUR 750,-

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Klenoty & Hodinky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.06.2024 - 11:17
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.