Čís. položky 194-027826/0026

Das Stundenbuch des Etienne Chevalier (1410-1474) von Jean Fouquet (1420-1480) aus dem Schloss Chantilly – Faksimile

Detailnahe Reproduktion der erhaltenen Einzelblätter des Stundenbuches von Étienne Chevalier, 49 Miniatur-Abbildungen auf 12 Tafeln unter Passepartout, nummeriert: 14 von 1000 Exemplaren, Tafelmaß ca. 47 x 37 cm, in originaler Kunstleder Kassette mit appliziertem reliefierten Medaillon mit einem Portrait Jean Fouquets, ca. 50 x 37 x 9,5 cm, herausgegeben vom Verlag Müller & Schindler, Simbach am Inn, 2015, Kassette leicht beschädigt (reparabel)

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

09.07.2024 - 15:59

Dosažená cena: **
EUR 380,-
Vyvolávací cena:
EUR 380,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.07.2024 - 15:59
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.