Neoklassizistischer Bücherkasten um 1920
Rahmenbau, mit verschiedenen Edelhölzern furniert, abgesetzter Mittelteil mit vollrunden schwarz gebeizten Säulen besetzt, 2 volle, 1 verglaste Türe, diverse Innenfächer, mittel Zahnleisten höhenverstellbar, Messingzierbeschlag, 3 Schlüssel, 170 x 55 x 220 cm, im Zuge vorangegangener Restaurierungen Furnierteile erneuert, rechte Türe beim Anschlag beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 14:08
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.11.2016 - 14:08 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.10. - 04.11.2016 |