Kaffeeservice für 6 Personen
aus böhmischen Porzellan, Marke Carlsbad, weiß glasiert, farbig ornamental bemalt, gold gerändert, bestehend aus 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen, eingepresste Bodenmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 15:22
- Vyvolávací cena:
Kaffeeservice für 6 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.11.2016 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.10. - 04.11.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Anhänger zus. ca. 1,30 ct
- Ghoum-Seidenteppich,
- Kulturperlen Damenring