Hans Otto Kraus
(Deutsch 1907-1995, vorwiegend als Landschaftsmaler tätig) "Winter im Karwendel", handsigniert Hans O. Kraus, Öl auf Leinwand, 66,5 x 52,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, unterer Bildbereich Farbteile abgeblättert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.11.2016 - 15:48
- Vyvolávací cena:
Hans Otto Kraus
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.11.2016 - 15:48 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 24.10. - 04.11.2016 |