Geistlicher mit Knabe
aus Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Höhe 32,5 cm, Anfang 20. Jahrhundert, starke Altersspuren, Fassung abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.09.2016 - 15:13
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Geistlicher mit Knabe
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.09.2016 - 15:13 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 12.09. - 22.09.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Hanns Diehl *
- Buschkuhschädelmaske
- Brillant Damenring zus. ca. 0,25 ct
- Claire Weiss (d. i. Claire bzw. Klara Herczeg, 1906-1997), Figurengruppe: zwei plaudernde Mädchen auf Ovalsockel, Modellnummer: 8240, Entwurf: um 1933, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Wien, bis ca. 1941
- Paar Gewürzschalen, England um 1900,