Diopterbussole von E. Kraft & Sohn
Wien um 1860, signiert "E. Kraft & Sohn / in Wien / No. 403.", Messing zaponiert, Kompasskala versilbert mit 360Grad- und 24 Stundenteilung, Zulegeplatte ca. 24,5 x 16 cm. (WU). A c. 1860 E. Kraft & Son plane table Compass with alidade, signed "E. Kraft & Sohn / in Wien / No. 403.", lacquered brass, silvered compass dial. Size c. 24,5 x 16 cm. (WU).
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
15.09.2016 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.09.2016 - 15:16 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Zuchtschalenperlen Ohrclips
- Brillantsolitär Ring ca. 0,50 ct
- Josef Hoffmann, 15-teiliges Service in Melonenform für sechs Personen, Formnummer: 15, Dekornummer: 7027, Entwurf: 1929, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, ab 1996/97
- Josef Fischnaller *
- 2 kleine Karaffen mit Stöpseln,