Ludwig Willroider
(Villach 1845-1910 Bernried) "Küstenlandschaft", Nachlassstempel Ludwig Willroider, Kohle auf Papier, Ausschnitt 20 x 33 cm, gerahmt verglast
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
14.09.2016 - 16:06
- Vyvolávací cena:
Ludwig Willroider
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.09.2016 - 16:06 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 07.09. - 14.09.2016 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
Ukázat výsledky aukce
- Paar deutsche Silber Kerzenleuchter,
- Steinschlosspistole,
- Brillantring zus. ca. 0,70 ct
- Erna Freifrau von Langenmantel-Reitzenstein, 'Empire-Tänzerin', Entwurf: um 1913, Ausführung: Firma Rosenthal, Kunstabteilung Selb, 1914-1916
- Poststück - Österr. Feldpost WK I Interess. Partie Luftwaffe mit Bezug FISCHAMEND incl. Dokumaterial,