Brillantdamenring zus. ca. 1 ct
Weißgold 585, RW 55, 3,1 g øG3
Expert: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
15.09.2016 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 650,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.09.2016 - 15:01 |
Prohlídka: | 09.09. - 15.09.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut von 2 Salzburg-Ansichten
- Poststück - Partie AK meist Naher und Mittlerer Osten,
- Brillant Smaragdring
- Josef Nigg (1782-1863) Porzellan-Bild mit Blumenmalerei und 1 Schmetterling, signiert Jos: Nigg 1827,
- Teile des Teeservices 'Botticelli', blauer Herzblattdekor 'stehende Herzen', Form- sowie Dekorentwurf: Hans Günther Reinstein, 1902, Rosenthal, Selb, Ausführung: um 1903-1910