Kronendose Villeroy & Boch, Mettlach 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, verkleinertes Replikat des Waschgeschirrs von König Ludwig II. von Bayern, Entwurf Julius Hofmann(1882), limitierte Edition Nr.734 von 5000 Exemplaren, bunt staffiert, Höhe ca. 12 cm, Durchmesser 14,5 cm, gemarkt, Zertifikat, Beschreibung, Originalkarton
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.09.2016 - 15:38
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.09.2016 - 15:38 |
Prohlídka: | 09.09. - 15.09.2016 |