IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Cal. 52, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, nicht originale Schwanenhals-Feinregulierung, Werk Nr. 534530, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Gehäuse Nr. 633 734, goldener Zwischendeckel, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 71,9 g, leichte Gebrauchsspuren, Werk Nr. 534 530, Innendeckel aus Gold,71,9 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.09.2016 - 16:49
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
IWC Schaffhausen
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 19.09.2016 - 16:49 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 13.09. - 19.09.2016 |