Krauss, F.
Die ehrene Mark. Eine Wanderung durch das steirische Oberland. 2 Bde. Graz, Leykam 1892. Gr.- 8vo. Mit 1 Tafel, 4 farbigen Faltkarten und zahlreichen Textabb. XVI, 479 S.; 6 Bll., 589 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (berieben).
- ÖBL 4,225. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Eine Karte mit Einriß. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 85,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Krauss, F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.09. - 21.09.2016 |