Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 269

Kaiserl. königl. Hof-

dann oberösterreichischer und vorarlbergischer Landes - Stellen Schematismus sammt einem Schreibkalender, für das Jahr 1788. Innsbruck, Trattner. Kl.- 8vo. 8 Bll., 225 S., 9 Bll. Ldr. d. Zt. (beschabt; Rücken und vord. Deckel mit Läsuren).

- Stockfleckig und gebräunt. - 4 Bll. lose. - Dazu: (Mauer), J. A. v. (in der). Grundriß des oberösterreichischen Lehenrechts. Wien, F. Seizer 1794. Kl.- 8vo. 128 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben). - Tlw. fleckig und gebräunt. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. (2)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2016 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 50,-
Vyvolávací cena:
EUR 50,-

Kaiserl. königl. Hof-

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Datum: 21.09.2016 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.09. - 21.09.2016