Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) Betitelt "Der Engel unterrichtet den Dichter in Geometrie", links unten signiert und datiert Aloys Wach 1930, Kohlezeichnung auf Papier, Darstellungsgröße ca. 33 x 50 cm, Blattgröße ca. 46 x 61 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Provenienz: Aus dem Nachlass Hans von Hammerstein-Equord (Präsident der Innviertler Künstlergilde)
Expert: Christian Wiesinger
05.07.2017 - 16:14
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Aloys Wach (Wachlmayr)
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 05.07.2017 - 16:14 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-