Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Penthesilea verkündet ihren Entschluß, sich Achills Kampfaufforderung zu stellen. Radierung 1969, handsigniert Nr. 76/100 19,8 x 29 cm. Werksverz. Wingler/Welz Nr.460in Passep. gerahmt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.06.2017 - 17:32
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Oskar Kokoschka *
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.06.2017 - 17:32 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 180,- -
Vyvolávací cena:
EUR 150,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-