Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-034915/0001

Unbekannt

(wohl Deutsch, 19. Jahrhundert) Kopf eines Propheten oder Apostels, Öl auf Leinwand, ca. 63 x 47 cm, kleine Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, beschädigt

Lt. Einbringer ist der Maler Ernst Heinrich Wilhelm Hampe, der in Salzburg das Porträt von Kardinal Gruber, Residenz, gemalt hat (bezeichnet Hampe 1835).

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

29.06.2017 - 15:37

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Unbekannt

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 29.06.2017 - 15:37
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.06. - 29.06.2017