Quadratische Deckeldose, 1. Viertel 20. Jhdt.
opalisierendes Milchglas, gerippte Wandung, vergoldete Metallmontierung mit Blattdekor, Schloss (Schlüssel fehlt), am Scharnierdeckel Medaillon mit reliefierter Blüte, Höhe 13 cm, 11 x 11 cm, die Ränder minimal geschartet, beim Ansatz der Montierung vielfach geschartet
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
29.06.2017 - 16:32
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.06.2017 - 16:32 |
Prohlídka: | 23.06. - 29.06.2017 |