August Xaver Karl Ritter v. Pettenkofen
(Wien 1822-1889, Schüler der Wiener Akademie unter Leopold Kuppelwieser) Reges Dorfleben, Nachlassstempel, Bleistiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 12,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, stark stockfleckig, Rahmen abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 15:30
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2017 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |