Čís. položky 091-116054/0000

Olga Hoffmann-Canstein

(Lemberg 1872-1948 Graz, Studium an der Steirischen Landeskunstschule unter H. A. Schwach u. Herm. v. Königsbrunn) Spätherbst, handsigniert, datiert Olga HoffmannCanstein 1926, Öl/Leinwand auf Sperrholzplatte kaschiert, Bildausschnitt 68,5 x 43 cm, in massegeziertem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen trockenrissig

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

03.07.2017 - 17:05

Vyvolávací cena:
EUR 750,-

Olga Hoffmann-Canstein

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 03.07.2017 - 17:05
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 19.06. - 28.06.2017