Olga Hoffmann-Canstein
(Lemberg 1872-1948 Graz, Studium an der Steirischen Landeskunstschule unter H. A. Schwach u. Herm. v. Königsbrunn) Spätherbst, handsigniert, datiert Olga HoffmannCanstein 1926, Öl/Leinwand auf Sperrholzplatte kaschiert, Bildausschnitt 68,5 x 43 cm, in massegeziertem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen trockenrissig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 17:05
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Olga Hoffmann-Canstein
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.07.2017 - 17:05 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.06. - 28.06.2017 |