Christian Peschke *
(Bad Säckingen 1946 geb.) Venus, signiert unten rechts: C. Pesch(ke), Reliefbild, terrakottafarbige Kreidemasse, ca. 14,5 x 14 cm, gerahmt Ruf 200
Vergleichbare Objekte Lit.: F. Vicentini (Hrsg.), Christian Peschke. Bildhauer, Maler, Scultore Pittore, Berlin 2007, S. 118 u. 247 mit Abb.
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.06.2017 - 16:01
- Vyvolávací cena:
Christian Peschke *
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2017 - 16:01 |
Prohlídka: | 16.06. - 22.06.2017 |