Johann Blaschke
(Preßburg 1770-1833) - nach Matthäus Loder (Wien 1781-1828 Vordernberg) Christoph Martin Wieland als "Ausgewählte Schriften", Wien Doll 1818, a) Agathon, 3 Bände (Teil 1-3) b) Don Sylvio von Rosalva, 2 Bände (Teil 7 und 8) c) Geschichte der Abderiten,2 Bände (Teil 9 und 10), ca. 2400 Seiten, jeder Band zusätzlich mit gestochenem Titel und Kupferbild, signiert: "Loder del. - J. Blaschke sc.", Pappbände mit braunem Kleisterpapier, Schnitt, gedruckte Rückenschildchen, ca. 16,5 x 10,5 cm, Kanten berieben, leicht stockfleckig, Exlibris 20. Jahrhundert
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.06.2017 - 16:05
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Johann Blaschke
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 22.06.2017 - 16:05 |
Prohlídka: | 16.06. - 22.06.2017 |