Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-087386/0001

Sechs blau-weiße Teller von der Nanking Cargo China, um 1752

Porzellan, im Spiegel unterglasurblau gemalter umzäunter Garten mit Pinie, Weide und weiteren Bäumen, Fahne mit Päonien und Chrysanthemen, Dm: 23,2 cm, alle Teller mit Klebeetikett Christie's, drei Teller bestoßen, (Hr)

Provenienz: The Nanking Cargo sale, Christie's Amsterdam, 28. April-2. Mai 1986

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

21.06.2017 - 15:46

Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti
Datum: 21.06.2017 - 15:46
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online