Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-073841/0003

Tasse mit Orangerie "Weihnachten 1829" datiert und Untertasse mit Ruinenlandschaft,

Porzellan, Wandung mit ausgestellter Lippe und eingezogenem Fuß, breitem goldenen Innenrand, außen feine und breite Goldränder, Reserve mit farbig gemalter Parklandschaft, Orangerie und Familie mit 2 Kindern, goldener hochgezogener Henkel mit Blattende, Untertasse mit Waldlandschaft und Ruinen im Spiegel, Höhe 12,5 cm, Dm. 14,5 cm, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1820 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

14.06.2017 - 15:28

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 14.06.2017 - 15:28
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online