Čís. položky 440-020054/0008

Bäuerl. Prunk-Barockkasten,

Bäuerl. Prunk-Barockkasten, - Venkovský dům nábytku a ozdoby

Raum Salzburg, vermutl. Auftragsarbeit d. Erzbistums Salzburg, monogrammiert u. 2 x datiert "1783" (am Kranzgesims u. im Schloss eingraviert), mittels Keilverbindung zerlegbarer Zirbenholzkorpus mit späterem abnehmbarem Kranz u. Sockel, abgeschrägte Lisenen, 2 Türen mit rocaillenartigen Schnitzereien u. späterer Goldstaffage, Furnier- u. Bandwerkmalerei, 2-riegeliges Schloss mit Gravur "1783", 192 x 191 x 81 cm, Holzteile erg., u. fachmännisch überarbeitet

16.06.2017 - 15:10

Vyvolávací cena:
EUR 9.000,-

Bäuerl. Prunk-Barockkasten,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Venkovský dům nábytku a ozdoby
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.06.2017 - 15:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online