Franz Pichler
(Zell am See 1887-1937 Salzburg) Drei Radierungen: a) Hohensalzburg mit Nonnberg, 27,5 x 17,5 cm; b) Salzachkai mit Kirche St. Josef am Abend, 18 x 27,5 cm; c) Getreidegasse bei Abendbeleuchtung, ca. 22 x 16,3 cm; jeweils signiert und bezeichnet, Passepartouts, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.06.2017 - 16:23
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Franz Pichler
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 14.06.2017 - 16:23 |
Prohlídka: | 09.06. - 14.06.2017 |