Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Mit Fünfen", im Stein monogrammiert, signiert und datiert AK 44, Kubin, Federlithografie auf Papier, Raabe Nr. 624, Passepartoutausschnitt ca. 30 x 40 cm, Wechselrahmen
Expert: Christian Wiesinger
06.03.2018 - 15:07
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 06.03.2018 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.500,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-