next prev
Claire Volkhart(1886 Düsseldorf 1935), Harlekin und Balletteuse,
Lot Nr. 139-078497/0011
  • Claire Volkhart(1886 Düsseldorf 1935), Harlekin und Balletteuse,

Entwurf 1913, Ausführung Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Porzellan, glasiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 33,5 cm,(B). Lit.: Kat. Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, S. 319, Abb. 340.

Expertin: Dr. Julia Blaha

Preis umrechnen
  • Rufpreis
    EUR 400 ,-
    USD 460 ,-

Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00 (MEZ)

DETAILS ZUR AUKTION

Antiquitäten
Datum: 02.01.2014, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 28.12. - 02.01.2014
Auktionator: