next prev
Theodor RECKNAGEL *
Lot Nr. 195-033075/0001
Theodor RECKNAGEL *
  • Theodor RECKNAGEL *
  • Theodor RECKNAGEL *
  • Theodor RECKNAGEL *
  • Theodor RECKNAGEL *

Theodor RECKNAGEL *

(München 1865 - 1945) "Mädchen mit Kirschen in Landschaftskulisse" mittig rechts signiert und datiert: Th. Recknagel 1912, Öl auf Leinwand (achteckig), ca. 49 x 49 cm, rundes Holzpassepartout mit Perlstabrand, Rahmen beschädigt

Experte: Gerhard Gafko

Theodor RECKNAGEL *
Preis umrechnen
  • erzielter Preis**
    EUR 450 ,-
    USD 550 ,-
  • Rufpreis
    EUR 240 ,-
    USD 270 ,-

MO-FR: 09.00 - 18.00
SA: 09.00 - 13.00 (MEZ)
+43 662 871671 22

DETAILS ZUR AUKTION

Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 23.04.2015, 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 17.04. - 23.04.2015
Auktionator:

**Meistbot exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer