next prev
Anton Kaulbach
Lot Nr. 138-039987/0004
Anton Kaulbach

Anton Kaulbach

(Hannover 1864-1934 Berlin) Porträt eines jungen Zigeunermädchens, Bleistift auf Papier, 23,5 x 18 cm, stark gebräunt, berieben, verso Stempel "Nachlass aus den Werken : Anton Kaulbach, Berlin" sowie Etikette mit der handschriftlichen Bestätigung seiner Tochter Gisela Thoelke-Kaulbach, Berlin, 20. September 1934, Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz

Anton Kaulbach
Preis umrechnen
  • Rufpreis
    EUR 350 ,-
    USD 400 ,-

DETAILS ZUR AUKTION

Sommerauktion
Datum: 07.07.2010, 14:00
Auktionsort: Palais Dorotheum Wien
Besichtigung: 03.07. - 07.07.2010
Auktionator: