Imposante Kommodenuhr im Barockstil
Lot Nr. 110-021484/0014

, qualitätvolle Arbeit aus dem 2. Drittel des 19 Jh., 4/4 Std. Fderzug-Rechenschlagwerk auf 2 Glocken, Repetition Schlagwerkabstellung, Weckfunktion, Hackengang, feiervergoldetes Schild mit Rockaillenapplikationen und emailiertem Zifferblatt für Std. u. Min. Anzeige sowie einer Messingscheibe für die Schlagwerkabstellung, grün gelacktes Gehäuse mit floraler Goldstaffage u. goldgesasster verglaster Tür, H: 64 cm, Altersspuren, Teile fehlen

Experte: Ulrich Prinz

  • erzielter Preis** EUR 550 ,-
  • Startpreis EUR 500 ,-

Bisherige Gebote:

DETAILS ZUR AUKTION

Online Auction
Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 14.01.2019, 10:34
Zu besichtigen in: Wien Favoriten
Besichtigung: 03.01. - 14.01.2019
Auktionator:

**Meistbot exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer