Henkelkanne
Lot Nr. 110-021185/0037

Henkelkanne

Zinn, konische Wandung mit Tiroler Landeswappen, weit ausladendem Stand, Kugelfüsse mit Engelsköpfen geziert, Scharnierdeckel, Boden eingelötet, Höhe 26,5 cm. Aanfang 20. Jh. Gebrauchsspuren

Experte: Gerhard Jirak

Henkelkanne
  • Startpreis EUR 70 ,-

DETAILS ZUR AUKTION

Online Auction
Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 14.01.2019, 11:36
Zu besichtigen in: Wien Favoriten
Besichtigung: 03.01. - 14.01.2019
Auktionator: