Henkelkrug
Lot Nr. 110-021185/0035

Henkelkrug

Zinn, konische Wandung, Mittelteil mit ornamental getriebenem Dekor, Oberteil graviert A. R., 3 Kugelfüsse mit Engelsköpfen geziert, Scharnierdeckel mit Daumenrast Höhe 28,5 cm. Anfang 20. Jh.

Experte: Gerhard Jirak

Henkelkrug
  • Startpreis EUR 85 ,-

DETAILS ZUR AUKTION

Online Auction
Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 14.01.2019, 11:37
Zu besichtigen in: Wien Favoriten
Besichtigung: 03.01. - 14.01.2019
Auktionator: