Sie nutzen einen veralteten Browser!

Um unsere Website voll funktionsfähig nutzen zu können, sollten Sie eine aktuelle Browserversion installieren. Eine Auflistung von empfohlenen Browserversionen finden Sie gleich hier.



KONTAKTE, ÖFFNUNGSZEITEN und EXPERTEN - DOROTHEUM LINZ

Adresse:
Fabrikstraße 26, 4020 Linz

Tel./Fax:
+43-732-77 31 32-0; Fax: -85

E-Mail:
linz@dorotheum.at

Direktion:
Frank Schuhleitner, frank.schuhleitner@dorotheum.at, Tel:+43-732-773132-73


Dorotheum Pfand

MO - MI, FR: 09.00 - 13.00 Uhr, DO: 09.00 - 17.00 Uhr
Schätzmeister: Mario Altendorfer: mario.altendorfer@dorotheum.at; Tel: +43-732-77 31 32-81
Schätzmeister: Christian Wiesinger: christian.wiesinger@dorotheum.at; Tel: +43-732-77 31 32-80
Kassa: Erika Legmaier: erika.legmaier@dorotheum.at; Tel: +43-732-77 31 32-72


Dorotheum Galerie und Dorotheum Juwelier

MO - FR: 09.00 - 17.00 Uhr
Tel. +43-732-77 31 32 - 77
Heidemarie Floh: heidemarie.floh@dorotheum.at,  
Christine Kleesadl: christine.kleesadl@dorotheum.at, Donnerstag, Freitag
Sonja Pölz: sonja.poelz@dorotheum.at
Gerlinde Stüger: gerlinde.stueger@dorotheum.at, Montag - Mittwoch