Lot Nr. 662

Franco Angeli *

Franco Angeli * - Zeitgenössische Kunst II

(Rom 1935–1988)
Sogno di una notte d’estate, 1988, rückseitig signiert Franco Angeli „Sogno di una notte d’estate“, Mischtechnik auf Leinwand, 160 x 130 cm

Fotozertifikat:
Archivio Franco Angeli, Nr. P-260916/758, Rom 26/9/2016

Provenienz:
Sammlung L. Collina, Rom
Privatsammlung, Italien

01.06.2017 - 18:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Franco Angeli *

(Rom 1935–1988)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Sammlung L. Collina, Rom
Privatsammlung, Italien

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017