Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 653

Roberto Crippa *

(Monza 1921–1972 Mailand)
Composizione, 1964, rückseitig signiert, datiert R. Crippa 1964, Kork und Mischtechnik auf Holztafel, 130,5 x 163,5 cm

Fotozertifikat:
Archivio Roberto Crippa, kuratiert von Galleria Pace, Mailand, Archiv-Nr. 909, signiert von Roberto Crippa junior

Provenienz:
Auktion Finarte, Rom, 27/4/1999, dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien

01.06.2017 - 18:00

EUR 20.000,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-

Roberto Crippa *

(Monza 1921–1972 Mailand)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017