Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand)
Ohne Titel, 1975, signiert Scanavino, Acryl auf Karton auf Holz, 99,5 x 70 cm
Provenienz:
Sammlung Malabarba, Mailand
Galleria La Loggia, Bologna
Europäische Privatsammlung
Literatur:
G. Graglia Scanavino, C. Pirovano, Scanavino.Catalogo Generale Bd. I, Electa, Mailand 2000, S. 639, Nr. 1975 252
01.06.2017 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand)
Provenienz:
Sammlung Malabarba, Mailand
Galleria La Loggia, Bologna
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |