Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 626

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Zeitgenössische Kunst II

(Trapani 1924–2014 Rom)
Arancioverdeviola, 1992, rückseitig signiert Accardi „Arancioverdeviola“ 1992 n. 323A, Vinyl auf Leinwand, 50 x 60 cm, gerahmt

Foto der Künstlerin, Archiv-Nr. 17/93, datiert Rom 8/3/1993

Provenienz:
Studio d’Arte Raffaelli, Trient
Privatsammlung, Italien

Literatur:
G. Celant, Carla Accardi, Charta 1999, S. 474, Nr. 1992 49 mit Abb.

01.06.2017 - 18:00

EUR 22.500,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017