Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 620

Carla Accardi *

Carla Accardi * - Zeitgenössische Kunst II

(Trapani 1924–2014 Rom)
Rossoscuro arancio, 1983, signiert Accardi 83, rückseitig signiert Accardi 1983 84, Vinyl auf Leinwand, 70 x 90 cm, gerahmt

Provenienz:

Studio Dossi Arte Contemporanea, Bergamo (rückseitig Stempel)
Auktion Nuova Brearte, Mailand, 26/5/1989, Lot 34 (Fotozertifikat)
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Bergamo, Carla Accardi, Studio Dossi, März - April 1983

Literatur:
A. Pizzigoni, Autonomia e intervento nell’arte, in Il Giornale di Bergamo, 3. April 1983
Germano Celant, Carla Accardi, Charta 1999, Nr. 1983 2 mit Abb.

01.06.2017 - 18:00

EUR 38.100,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 35.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Provenienz:

Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

Literatur:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017