Lot Nr. 612

Christian Ludwig Attersee *

(Pressburg 1940 geb.)
„Blaulicht“, betitelt, signiert, datiert Attersee 92, sowie rückseitig am Rahmen betitelt, signiert, datiert und mit Maßangaben, Acryl, Lack auf Leinwand, 105 x 82 cm, gerahmt

Attersee, Werkverzeichnis 1963–1994, Residenz Verlag, Salzburg 1994, S. 309/3815

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

01.06.2017 - 18:00

EUR 17.500,-
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-

Christian Ludwig Attersee *

(Pressburg 1940 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017