Giselbert Hoke *
(Warnsdorf/Böhmen 1927–2015 Klagenfurt)
Liegende Figur, auf der Rückseite in der Handschrift des Künstlers: „Dieses Bild ist seit Jahren das Eigentum Kurt Ragossnig. Heute am 17. Juli 1971 hat er es mitgenommen zu meiner grossen Freude Giselbert Schloss Saages in Kärnten“, Öl auf Tafel, 68 x 100 cm
Provenienz:
Ehem. Sammlung Konrad Kurt Ragossnig
Konrad Kurt Ragossnig (Klagenfurt 1932 geb.) Musiker, klassischer Gitarrist und Lautenspieler, Musikologe.
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
01.06.2017 - 18:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 20.000,-
Giselbert Hoke *
Provenienz:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |