Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 600

Lucebert (L. G. Swanswijk) *

(Amsterdam 1924–1994)
Three for a festival, 1962, signiert, datiert und betitelt Lucebert 62, Mischtechnik (Tempera, Pastelle, Bleistift) auf Karton auf Holzfaserplatte, 50 x 75 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie D’eendt, Amsterdam (rückseitig Etikett)
Galleria del Girasole, Udine (rückseitig Etiketten)

Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Venedig, XXXII Biennale Venezia 1964, Ausst.-Kat. Nr. 31 (rückseitig bezeichnet)

01.06.2017 - 18:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Lucebert (L. G. Swanswijk) *

(Amsterdam 1924–1994)

Provenienz:

Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017