Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Ohne Titel, ca. 1977, aus der Serie: „Frauensprache“, Fotoüberarbeitung, monogrammiert A. R, Öl, schwarze Kreide, Graphit auf Foto, 27,5 x 23,5 cm, gerahmt
Abgebildet in:
Arnulf Rainer, 25.700,54 cm2, Katalog, Galerie Ruberl, Wien, ganzseitige Farbabb.
Provenienz:
Galerie Ruberl, Wien
Sammlung, Berlin
01.06.2017 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Abgebildet in:
Provenienz:
Galerie Ruberl, Wien
Sammlung, Berlin
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |
Schätzwert:
EUR 3.800,- bis EUR 4.500,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-