Franco Kappl *
(Klagenfurt 1962 geb.)
„Atomic Swan“, rückseitig signiert, datiert F. Kappl 91 sowie betitelt, Acryl, Dispersion, Kreide, Collage auf Leinwand, 199 x 178 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Galerie Ulysses, New York
Privatsammlung, Deutschland
01.06.2017 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Franco Kappl *
(Klagenfurt 1962 geb.)
Provenienz:
Galerie Ulysses, New York
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |