Jürgen Messensee *
(Wien 1936 geb.)
Ohne Titel, rückseitig signiert, datiert Messensee IX. 86, Öl und Farbkreide auf Leinwand, 200 x 140 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
01.06.2017 - 18:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-
Jürgen Messensee *
(Wien 1936 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 01.06.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 20.05. - 01.06.2017 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 50,-