Lot Nr. 552

Christian Ludwig Attersee *

(Pressburg 1940 geb.)
„Johann Strauss – Schwadenundsoweiter“, signiert, datiert Attersee Juni 74 und Wien 1974 sowie betitelt, Mischtechnik mit Collage, 43,2 x 31,2 cm, gerahmt

Attersee, Werkverzeichnis 1963–1994, Residenz Verlag, 1994, S. 194, Nr. 503

Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg

01.06.2017 - 18:00

EUR 4.500,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-

Christian Ludwig Attersee *

(Pressburg 1940 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Vorarlberg

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 01.06.2017 - 18:00
Besichtigung: 20.05. - 01.06.2017